Этапы взаимодействия с заказчиком при создании презентации

Обсуждение целей, задач, требований, краткого содержания. Организация встречи.

Вы можете позвонить в наш офис и задать все интересующие вопросы по созданию презентации любому менеджеру нашей компании. Если вы ограничены в средствах связи, вы можете сделать заказ на создание презентации через наш сайт с помощью специальной формы. Заявка отправиться менеджеру на почту, и в течение дня он свяжется с вами.

После телефонных переговоров менеджер вышлет вам бриф на создание презентации. Бриф присылается в любом случае, даже если вы кратко пересказали требования к продукту. При возникновении трудностей с заполнением брифа мы всегда рады помочь. После того, как вы отправите заполненный бриф, менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. Затем он вышлет коммерческое предложение, составленное на основании брифа.

После обсуждения коммерческого предложения мы с вами договариваемся о встрече. На ней могут присутствовать непосредственно как руководители проекта, так и исполнители для уточнения деталей, нюансов и технических особенностей разработки, с нашей и вашей стороны.

Заключение договора и начало работ.

После встречи и принятия решения о сотрудничестве наш менеджер или руководитель проекта с вашей стороны подготавливает договор на создание презентации. Мы совместно  с вами вносим правки в договор согласно требованиям данной разработки. После того, как обе стороны согласны со всеми пунктами договора, документ подписывается с двух сторон.

В договоре указывается стоимость презентации, права и обязанности сторон, порядок оплаты, реквизиты организаций. После подписания договора вы передаете нам материалы, необходимые для подготовительного этапа. Нами выставляется счет на оплату аванса в размере 50% от стоимости (обычно так, но иногда процент аванса может меняться в зависимости от условий работы). После получения всех материалов, необходимых для начала работ, и поступления авансового платежа работа над созданием презентации начинается.

Написание сценария, технического задания и создание раскадровки.

Во главе с арт-директором мы придумываем несколько концепций презентации и отправляем их вам для обсуждения и выбора одного варианта.
После того, как концепция сформирована и согласована с вами, наша команда приступает к написанию сценария, а затем технического задания.

Вам отправляются документы в электронном виде для утверждения. По необходимости вносятся корректировки, и документы подписываются с обеих сторон. Дальнейшая работа выполняется с опорой на них.

После утверждения сценария и ТЗ проектная команда приступает к созданию раскадровки. Это эскизный рисунок ключевых кадров презентации с комментариями (подробнее в статье «Разработка сценария и создание раскадровки»). Раскадровка в электронном виде отправляется вам на обсуждение. После чего вносятся необходимые изменения (по необходимости) и доказательством утверждения раскадровки служит подпись с обеих сторон*.

* Подробнее о подготовительных этапах вы можете прочитать в статье «Подготовка к созданию презентации».

Создание презентации.

После прохождения базовых этапов мы начинаем работу над самой презентацией. Среди участников проекта распределяются сроки и задачи. Связующим звеном между вами и командой проекта является руководитель проекта — наш менеджер, который следит за каждым этапом создания презентации, направляет работу в нужное русло, контролирует сроки выполнения задач и поддерживает постоянную связь с вами, уведомляя о процессе создания презентации.

В процессе работы наш менеджер по электронной почте предоставляет вам промежуточные варианты результатов каждого этапа. После получения ответа он обрабатывает информацию и доносит ее до участников команды.

Этапы работы над содержанием презентации могут в себя включать:

1.    Создание дизайна презентации: разработка шаблона слайдов, отрисовка графических элементов для слайдов или видеоряда.
2.    Создание 3d модели, визуализация, анимация.
3.    Создание видеоряда.
4.    Сборка слайдов в среде разработки.
5.    Создание звуковой дорожки. Запись дикторского текста.
6.    Итоговая сборка презентации.

Работы по всем вышеперечисленным этапам ведутся, опираясь на утвержденные нами документы: сценарий, техническое задание, раскадровка.

Итоговая сдача работ по созданию презентации

После завершения последнего этапа, наш менеджер присылает вам готовую разработку с водяными знаками. Вы смотрите, обсуждаете и, по необходимости, вносятся изменения, если они не выходят за рамки договора, технического задания и сценария. Если продукт отвечает всем требованиям, и вам нравится его качество, то вы оплачиваете оставшуюся часть стоимости презентации по договору.

Затем вам передается презентация в соответствии с требованиями, описанными в Техническом задании, и с обеих сторон подписывается Акт сдачи-приемки работ.
Если возникает необходимость доработать презентацию (как правило, аппетит приходит во время еды), то мы оцениваем возможные дополнения. В этом случае заключается дополнительное соглашение на следующие виды работ.

About the author

Для чего всё это?

Мы стараемся выкладывать только актуальную информацию. То, что нас действительно волнует или то, о чем нам хотелось бы рассказать, «живет» здесь. Не всегда у нас есть время писать статьи, но когда оно есть, мы стараемся на славу.

Выполненные проекты

Свежие комментарии